НУЖНОСТИ И ПОЛЕЗНОСТИ

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯИ,НАЖМИ НА КНОПКУ СОЦ.СЕТЕЙ

Общее·количество·просмотров·страницы

ТВ онлайн

четверг, 2 января 2014 г.

КАК НЕ СТАТЬ ТЕНЬЮ СВОЕЙ ЛЮБВИ




Когда знакомятся мужчина и женщина, и завязываются романтические отношения, то начинает казаться, что своего возлюбленного знаешь чуть ли не всю жизнь. Не стоит настолько заблуждаться! Его вы знаете ровно столько, сколько знакомы. А чувство «своего человека» навеяно эндорфинами, которых полно в вашем организме за счет влюбленности. Если быть слепым и дальше, то в определенный момент наступит прозрение, и вы будете очень разочарованы.

Как не стать тенью своей любви

Как не стать тенью своей любвиПсихологи не перестают развенчивать мифы про то, что партнеры похожи. Каждый человек – отдельная уникальная личность со своими достоинствами и недостатками. С прозрением наступает период, когда партнеры снова углубляются в свои интересы. Часто это не проходит безболезненно. Начинает казаться, что общего между партнерами не так уж много.
За время «конфетно-букетного периода» вы привыкли к вниманию, поддержке, чувству, что вы вместе. Это уже привычка – получать многое от возлюбленного. А тут все меняется и вы как бы уже и не пара. Для начала следует подумать, а правда ли, что у вас так мало общего. Быть может это только так кажется, потому что наступило «похмелье» после передозировки эндорфинов.
Нужно научиться отпускать от себя любимого для того, что бы соскучиться, уделить время себе. Жертвовать все равно придется, будь то футбол по субботам, или ранний подъем в воскресенье. Хотя бы попробуйте поинтересоваться, что же такого интересного находит ваша пассия в том, чему он так много уделяет времени. Не нужно бояться попробовать подстроиться, а не переделывать партнера под себя.
Отпускать нужно спокойно, зная, что есть что-то только ваше, и есть определенные вещи отдельно каждого. Не нужно паниковать. Контрольные звонки и смс не выход. Но и быть полностью уверенным, что «никуда любимый не денется» тоже не стоит.
Бывают случаи, когда период возвращения к своим привычным делам плавно переходил к охлаждению отношений и расставанию. Но это в случаях, когда партнеры и не имели интересных общих дел, а их отношения с самого начала строились на страсти. Многие боятся отдать свою свободу. Современная литература по психологии отношений твердит о женщинах, которые как тень следуют за своим избранником.
Никто не говорит, что нужно опускаться до полной потери собственной личности. Нужно стать спутниками, а не поводырём и беспомощным человеком. Отношения – творение не одного человека, а пары. Поэтому сколько у партнеров своих собственных дел, столько должно быть и общих (а то и больше). Отношения – прекрасно, но каждый должен развиваться как личность. Если одного из вас это не устраивает, то нужно объяснить, что дело не в спутнике, а в вас самих и ваших желаниях развиваться. Вы должны поддерживать друг друга в каких-то начинаниях.
В основном мужчин привлекают женщины, которые имеют свои интересы: с ними есть о чем поговорить, они выглядят уверенно и современно. Запомните, мужчина не станет пылать страстью к своей собственной тени. Каждому нужно, чтобы его половинка являлась чем-то особенным, не похожим на него.

Комментариев нет:

Отправить комментарий