НУЖНОСТИ И ПОЛЕЗНОСТИ

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯИ,НАЖМИ НА КНОПКУ СОЦ.СЕТЕЙ

Общее·количество·просмотров·страницы

ТВ онлайн

среда, 25 декабря 2013 г.

СЕКСУАЛЬНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ :ТВОЙ И ЕГО СЕКСОПИТ




Сексуальная совместимость – это не только физиологическое соответствие тел и совпадение темпераментов. Важно, чтобы происходило слияние душ. А для этого нужно знать его сексотип. И свой тоже.      Подписаться на рассылку интересных статей Лет пятнадцать назад я брала интервью у резидентши советской разведки в одной из дружественных нам нынче стран. Миссия у резидентши была с эротическим уклоном – соблазнение ключевых фигур в правительстве страны с последующим выведыванием страшных государственных тайн. Экс-Мата Хари даже намекнула на то, что поучаствовала в разрешении Карибского кризиса. История меня страшно заинтриговала. Судя по фотографиям, моя респондентка была в молодости красоткой и обладала sex appeal’ом. Но чтобы решать проблемы внешней политики на уровне Карибского кризиса, этого было маловато. Ключевые фигуры правительства вряд ли повелись бы просто на красивые ножки. Я осторожно поинтересовалась деталями, и оказалось, что у моей Маты Хари имелось тайное оружие. Особые разработки спецслужб. Прежде чем заслать шпионок на дело, им давали наводку. Специально обученные люди выясняли доминирующий сексотип у объекта шпионажа. А потом прописывали соблазнительнице роль, перед которой объект гарантированно не мог устоять. Несчастные сенаторы и военные чины готовы были пожертвовать карьерой, семьей и даже свободой ради той, кто оказался ответом на все смутные томления и неосознанные желания. Теперь эти приемы ни для кого не секрет, но, судя по истории Анны Чапмэн, продолжают работать. Причем годятся не только для шпионских историй в стиле ангелочков Чарли, но и для не менее захватывающих приключений вечером пятницы. Миссия выполнима, причем прямо в твоей постели.
ЧТО ТАКОЕ СЕКСОПИТ
Главным образом это стиль поведения во время секса. Плюс образ (не путать с внешними данными). Ничего сложного или принципиально нового, верно? Практически ролевые игры. Но только на первый взгляд. Персонаж в ролевой игре отличается от сексотипа примерно так же, как Лара Крофт от Анжелины Джоли. Мало кто осознает, что стимулирует либидо на самом деле. И в этом вся проблема. Образ на-иболее притягательного сексуального партнера складывается из тайных желаний детства, подростковых фантазий, случайно увиденных эротических сцен и даже психологических травм, помноженных на особенности половой конституции. Большинство этих сюжетов надежно законсервированы в бессознательном. От греха подальше. Гиперсексуализация всего на свете, по идее, должна снимать подобную цензуру. Мы уже лет двадцать живем в прекрасном новом мире, где понятие “сексуальное извращение” практически отсутствует. Все, что приносит удовольствие и не ущемляет права партнера, объявлено вариантом нормы. Однако вместо того чтобы наслаждаться разнообразием, мы сотворили себе кумира. Даже двух – Барби и Кена. Эти двое, с некоторыми вариациями, объявлены эталонами сексуальности, и где уж тут осознать, что твой идеальный сексотип – это Квазимодо, если вокруг одни капитаны Фебы?
ИСТОРИЯ
Ольга (30) вышла замуж по большой и чистой любви, родила сына и была довольна жизнью, пока не случился в ее жизни один странный эпизод. Во время корпоратива она увлеклась коктейлями и случайно оказалась на рабочем столе босса с сотрудником, которого едва знала. И вот с этим ничем не примечательным тружеником факса и ксерокса случился у нее такой феерический секс, о существовании которого она и не подозревала. Спустя несколько месяцев тайных свиданий Ольга подала на развод. Подруги хором ее осудили. Муж Ольги был чистейшей прелести чистейший образец. К тому же любил ее, обеспечивал и даже был готов простить невольное увлечение. Но что поделаешь, секс – это такая могучая сила, на которую работает вся биохимия организма. И сопротивляться этой силе – все равно что наступать на горло собственной песне. Рано или поздно аукнется. За источник феерического секса Ольга замуж не вышла. Оказалось, что, кроме постели и годового плана по продажам, их с коллегой ничего больше не связывало. Но, несмотря на это, на все расспросы подруг Ольга отвечала как великая французская певица Эдит Пиаф: “Нет, я ни о чем не жалею”. Вот она, великая сила плотской любви. Осталось только понять, есть ли способ вычислить сексотип (свой собственный или партнера), не прибегая к методу проб и ошибок. Нашей героине повезло. Она нашла идеал со второй попытки. Но иногда, чтобы обнаружить своего принца, приходится перецеловать всех лягушек на болоте. А это долго, скучно и негигиенично.
ВСЕ СЛОЖНО
Попыток свести смутные сексуальные желания и предпочтения в некую систему было множество. От наивных вроде “определи ее сексуальность по цвету белья” до серьезных исследований великого американского биолога Альфреда Кинси. Наиболее убедительную классификацию предложила наука соционика. Но уж больно заумную. Может быть, поэтому соционика так и не стала популярной. Соционика исходит из того, что у каждого из нас доминирует одна из функций психики: мышление, чувство, ощущение, интуиция. Эти четыре функции дополняются еще двумя свойствами: склонностью выплескивать все наружу (экстраверты) или держать в себе (интроверты). Комбинация этих свойств образует личность вообще и сексотип в частности. Четыре на два – получается восемь. Но создатели соционики добавляют еще два качества. Склонность обсуждать проблемы и склонность решать их одним махом. То есть типов всего выходит шестнадцать. Осознать свой тип можно, поменять нельзя. Он остается неизменным на протяжении всей жизни.
ОХОТНИКИ И ОЛЕНИ
Вопреки здравому смыслу хуже всего ладят в постели представители одного типа. Собственное зеркальное отражение в другом человеке сначала нравится, а потом начинает раздражать. Но и совместить несовместимое тоже безнадежная затея. Такие естественные для сенсорика уверенные напористые действия, инициатива и диктат совершенно неприемлемы для интуита. Деликатность, мягкость и постепенность – главные принципы интуита в сексе сенсорик может вообще не распознать как ухаживание. Отчего интуит скиснет, и роман завершится, так и не начавшись. Для сенсорика главное – секс. Для интуита – любовь. Но обсуждающий сенсорик, приложив некоторые усилия, может договориться с обсуждающим интуитом. Было бы желание. Психологические типы в соционике объединены в четверки – “квадры”. Внутри этих квадр гармоничные сексуальные отношения возможны. А вот некоторые внешние композиции совершенно нежизнеспособны. Нечего и пытаться. Определить свой соционический тип можно, прочитав труды Аушры Аугустинавичюте, основательницы соционики, и ее последователей. Приводить многоэтажные таблицы самоидентификации в статье – безнадежная задача.
МАМЫ И ПАПЫ
Трансакционный анализ в отличие от соционики дает больше пространства для маневра. Эрик Берн, автор культовой книги “Люди, которые играют в игры”, доказал, что в каждом из нас живет сразу три уровня личности: Взрослый, Родитель и Ребенок. И при каждом взаимодействии (трансакции) с окружающим миром на первый план выходит кто-то один. Идеальный секс случается, когда оба партнера выпускают на свободу своего Внутреннего Ребенка (не путать с Внутренней Богиней). “Ребенки” взаимодействуют друг с другом на уровне игры, и тогда все получается самым наилучшим образом. Секс, на самом деле, не самое серьезное в жизни занятие. Конфликты начинаются, когда в одном из партнеров говорит Ребенок, а в другом Родитель. Это не ролевая игра “Я была плохой девочкой и заслужила порку”, а конфликтные отношения, в которых один берет на себя право поучать и наказывать, а другой вынужден это терпеть. Высший пилотаж заключается в том, чтобы обнаруживать в этот момент в себе признаки авторитарного Родителя и вовремя их купировать. Два Взрослых тоже способны неплохо организовать свой досуг. Но в силу исключительной рассудочности своих отношений их секс переходит из разряда генитального в категорию ментального. Это не так скучно, как может показаться на первый взгляд. А как раз наоборот – явление становится трендом
САМЫЙ УМНЫЙ
Вероятно, этот сексотип существовал всегда. Что-то там такое припоминается в отношениях царя Соломона и царицы Савской. Но до недавнего времени никто не устанавливал эротической связи между мыслительными способностями и сексуальным темпераментом. Однако тенденция налицо. Сапиосексуалы (sapio (лат.) – разумный) – люди, которых возбуждают лица противоположного пола с интеллектом выше среднего. Intellegence is enormously sexy. Есть довольно простой тест убедиться в том, что ты латентная сапиосексуалка: представь себе Шерлока Холмса из британского сериала “Шерлок” и, скажем, Мистера Олимпия 2012 Фила Хита. С кем из них ты предпочла бы отправиться на свидание? Если с Камбербэтчем, значит, в тебе явно имеется вирус сапиосексуальности. “Менталист” Патрик Джейн так же далек от секса, как его лондонский коллега. Тем не менее девушки с МBA охотно вешают фотографию его персонажа в качестве обоев для рабочего стола. Но не нужно думать, что сапиосексуальность работает только в одну сторону. Барышни, способные поговорить об асимметричном дуализме языкового знака сразу после куннилингуса, интригуют больше, чем нимфы, орущие “Дас ис фантастиш!” в пароксизмах оргазма. Есть чудный фильм режиссера Михаила Сегала “Рассказы”, герой которого расстается с девушкой, которая с трудом помнит курс средней школы. “О чем с тобой трахаться!” - в сердцах бросает он, уходя от подруги. Эта фраза уже стала кодовой. По ней сапиосексуалы узнают друг друга. Запомни на всякий случай.


IXI.UA - приятные покупки

Комментариев нет:

Отправить комментарий